三年级同学春游桃花园,去时步行每小时走8km,回来时每小时走6km,来回的平均速度是每小时()km

六月amy 1年前 已收到6个回答 举报

microdian 幼苗


去时时间t1=S/8
回时时间t2=S/6
平均速度=总路程/总时间=2s/(t1+t2)=2s/(s/8+s/6)=48/7


9

洛水右岸 幼苗


三年级同学春游桃花园,去时步行每小时走8km,回来时每小时走6km,来回的平均速度是每小时(24/7)km


3

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
平均速度=来回总路程÷来回总时间
(1+1)÷(1/8+1/6)
=2÷7/24
=48/7(千米/小时)


1

尚呆呆**流浪猫 幼苗


(1+1)÷(1/8+1/6)
=2÷7/24
=48/7(km/h)
答:来回的平均速度是每小时48/7km


1

zx20083 幼苗


2v1v2/(v1+v2)
=2*8*6/(8+6)
=8*6/7
=48/7


1

ddzgDyy 幼苗


三年级同学春游桃花园,去时步行每小时走8km,回来时每小时走6km,来回的平均速度是每小时(1+1)÷(1/8+1/6)
=2÷7/24
=48/7km


0