一个数,它的一半,它的七分之一,它的全部,加起来总共是33?用方程解决,如果唔用除号点做啊?

5677754 1年前 已收到2个回答 举报

彷徨ing 春芽


设这个数是x
(1/2+1/7+1)x=33
23/14x=33
x=462/23
答:这个数是462/23

1年前 追问

1

5677754 举报

唔系挂,甘多答案,到底边个系啊!!!!

举报 彷徨ing

能让我看看其他答案吗?

5677754 举报

有滴系16,42

举报 彷徨ing

如果题目中的数字没有错,问题是“求这个数是多少?”那么我的解法和答案都是没有问题的。 你也可以把他们的阶解题过程让我看看,让我分析一下到底是哪里出了问题。

5677754 举报

你可以上百度看看啊!!! 那么长我怎打啊~~~~~

举报 彷徨ing

复制,粘贴啊。 你把网址给我。

5677754 举报

33÷(2/3+1/2+1/7) =33÷(28/42+21/42+6/42) =33÷55/42 =25.2 答 这个数是25.2

举报 彷徨ing

“一半”是1/2,“七分之一”是1/7,“它的全部”是1。 你去问问这位大侠:“2/3”哪里来的啊?

喜欢浅蓝色 幼苗


xcddzcsd fdsfsdfds


1