一个数分别与三分之二和七分之四相乘,乘得的两个积的和是十四分之十三,这个数是( )

6882 1年前 已收到5个回答 举报

laalaak 幼苗


13/14:(2/3+4/7)=3/4


10

鹿小疯 幼苗


设此数为X
X*2/3+X*4/7=13/14
X*26/21=13/14
X=3/4


1

听雨亭 幼苗


四分之三


1

ec453af02e0f3fcb 幼苗


五十二分之三十九


1

bloe 幼苗


二十八分之二十七


0