比较下面每组中两个数的大小:三分之二和五分之四 (2).1.25和八分之十一 (3).六分之五和82%

ztl19761024 1年前 已收到1个回答 举报

红名英雄 幼苗


2/3=2*5/3*5=10/15
4/5=4*3/5*3=12/15
10/15

1年前 追问

2

ztl19761024 举报

三分之一,33%,0.3这三个数中,最小的数是()2.0.425,0.452,0.439这三个数中最小的数是()3.23075,230573,2100最大的数是()4.是比较三分之四和六分之七的大小。5.在括号里填最小的整数:300*()》890 12*()》160 6.在括号里填大于,小于或等于。0.001()0.01 五分之六除以九分之八()九分之八 32/8*2()32/8/2 12*0.9()17 6198() 6200 25/3*2()25/2/3

举报 红名英雄

1、三分之一,33%,0.3这三个数中,最小的数是(0.3) 1/3=100/300 33%=33/100=99/300 0.3=3/10=30/100=90/300 2、0.425,0.452,0.439这三个数中最小的数是(0.425) 3、23075,230573,2100最大的数是(230573) 4、比较三分之四和六分之七的大小。 4/3=24/18 7/6=21/18 4/3>7/6 5、在括号里填最小的整数: 300*(3)>890 12*(14)>160 6、在括号里填大于,小于或等于。 0.001(<)0.01 五分之六除以九分之八(>)九分之八 32/8*2(>)32/8/2 12*0.9(<)17 6198(<) 6200 25/3*2(>)25/2/3

ztl19761024 举报

那5/6*9/8()9/8填大于小于还是等于啊?大于5/2同时又小于5/4的分数个数有()a。1个 b。2个c。无数个 a的3/4等于b的5/3(b=/0),a与b的大小关系是()A.a《b B.a》b C.a=b 是比较下列大小:1.7+1/3+1和七分之三 7+2分之3+2和七分之三 3+4分之7+4和七分之三 3+9分之7+9和七分之三 做完上述题目后,有什么发现,用文字表达出来。

举报 红名英雄

5/6*9/8(<)9/8 大于5/2同时又小于5/4的分数个数有()a。1个 b。2个c。无数个 该题有错,没有大于5/2同时又小于5/4的数。 a的3/4等于b的5/3(b≠0),a与b的大小关系是(B.a>b)A.a<b B.a>b C.a=b 3a/4=5b/3 20b=9a a/b=20/9>1 比较下列大小:7+1/3+1和七分之三 7+3/2+2和七分之三 3+7/9+9和七分之三 不知是比较7+1/3+1与七分之三的大小,还是三个式子的大小。

ztl19761024 举报

应该是七分之三的大小

举报 红名英雄

7+1/3+1>3/7 7+3/2+2>3/7 3+7/9+9>3/7 这样的比较有意义吗?

ztl19761024 举报

哦,十个数:2 4 5 7 9 11 12 15 17 23,其中奇数有()偶数有()质数有()合数有()。2.在自然数1-10中,是偶数又是质数的是(),是奇数又是合数的数是()a=2*3*5,b=2*2*9.a和b的最小公倍数是(),最大公约数是()。70+()的和能同时被2,3,5整除。A.10 b.20 c.30 写出24的所有约数。 写出12与18的所有公约数。 在括号里填是适当的数,使三位()()2能被6整除。

举报 红名英雄

(7+1)/(3+1)和七分之三 (7+1)/(3+1)=8/4=2 (7+1)/(3+1)>3/7 3+4分之7+4和七分之三 (3+2)/(7+2)=5/9=35/63 3/7=27/63 (3+2)/(7+2)>3/7 3+9分之7+9和七分之三 (7+9)/(3+9)=16/12 (7+9)/(3+9)>3/7 2 4 5 7 9 11 12 15 17 23其中奇数有(5,7,9,11,15,17,23),偶数有(2,4,12),质数有(2,5,7,11,17,23),合数有(4,9,12,15)。 在自然数1-10中,是偶数又是质数的是(2),是奇数又是合数的数是(9)。 a=2*3*5,b=2*2*9,a和b的最小公倍数是(180),最大公约数是(6) 70+( b.20)的和能同时被2,3,5整除。a.10 b.20 c.30 写出12与18的所有公约数:1,2,3,6。 在括号里填是适当的数,使三位(1)(0)2能被6整除。(102是最小的能被6整除的三位数)。