一与一个数的倒数之差是七分之四,这个数是?答:三分之七 有什么不对?

夏天熏风 1年前 已收到5个回答 举报

yuexiaoqin 幼苗


1÷(1-4/7)=7/3
1÷(1+4/7)=7/11


3

whming2001 幼苗


对的吧?


2

wyh77518720 幼苗


有两个答案,11分之7和3分之7


1

lhn0108 幼苗


貌似是的额。


1

拉斯维加斯 幼苗


不对
应该是解答题吧
要过程
设此数为x
1-1/x=4/7
x=7/3
祝您愉快


0