4x+1-(6-x)=0

拖鞋_光着脚 1年前 已收到3个回答 举报

lo甜甜ve 幼苗


4x+1-(6-x)=0
4x+1-6+x=0
5x-5=0
x=1


2

个别十一人 幼苗


4x+1-6+x=0
5x-5=0
5x=5
x=1


1

侠之大者为oo为民 幼苗


4x+1-6+x=0
5x=6-1
x=1


1