维修一段300km的公路,工作了一周后,还剩3/5没修.已修了多少km?平均每天修多少km?

签字画押 1年前 已收到2个回答 举报

逍遥快乐 幼苗


已修了 300kmX(1--3/5)=120km.
平均每天修 120km/7=120/7km.

1年前 追问

1

签字画押 举报

120km/7=120/7km。什么东东( ⊙ o ⊙ )啊!

举报 逍遥快乐

7分之120千米。

434434 果实


已修了:300×(1-3/5)=120m
平均每天修:120÷7=120/7米


1