甲乙两队同时从两端修一条长88千米的公路,10天后,还剩25千米,甲队每天修3.3千米,乙队每天修多少千米?

甲乙两队同时从两端修一条长88千米的公路,10天后,还剩25千米,甲队每天修3.3千米,乙队每天修多少千米?
用方程解
tommycao 1年前 已收到4个回答 举报

ollie715 幼苗


设乙队每天修X千米.
(X+3.3)×10+25=88
10X+33+25=88
10X=30
X=3
答:略.


7

litonglee 幼苗


(88-25)/10-3.3=3


1

gacao 幼苗


(88-25-3.3×10)÷10=3(千米)


0

錯過誰 幼苗


10x+10*3.3+25=88
x=3


0