一段公路,已修了全长的75%后还剩400米没修,这条公路已修了多少米?

干柠 1年前 已收到4个回答 举报

马易 幼苗


400÷(1-75%)
=400÷25%
=400÷0.25
=1600(米)
1600-400=1200(米)
提问这个的是我朋友,号是我帮她弄得,所以可能名字差不多哦!
嘿嘿,希望你能明白哦!


3

tti1234 花朵


400÷(1-25%)×75%=1200米
祝你开心


2

灵朦 幼苗


400/(1-75%)=1600
1600-400=1200米


0

风雨善美 幼苗


1200


0