修一条公路,第一天修了全长的百分之25,第二天修了全长的百分之30,还剩360米没修,这条路全长是多少米?

liujiapiaoxu 1年前 已收到5个回答 举报

柳儿飘莩 幼苗


25%+30%=55%(两天一共修了全长的百分之几)
1-55%=45%(还剩下全长的百分之几)
360除以45%=800米(全长是多少米)


5

本人王老五 幼苗


两天一共修了 全长的 (25+30)%=55%; 还剩下 1-55%=45%
剩下的 45% 有 360m长 那么 路一共有 360/0.45=800 m


2

shandongwang 幼苗


360/(1-25%-30%)
= 360 / 45%
= 800米


2

mcg6666 幼苗


360÷(1-25%-30%)
=360÷45/%
=800
答:这条路全长是800米


0

christina_rain 幼苗


大姐啊,出来消遣人的吧


0