一个底面积是12 平方分米的长方体水缸,小明将一个铅球浸入水中,水面上升了3厘米,铅球是?立方厘米

会走钢丝的猪 1年前 已收到5个回答 举报

冰川苍海伊人二代 幼苗


12*3*100=3600


5

wudiklr 幼苗


12平方分米=1200平方厘米
1200×3=3600立方厘米
答:铅球的体积是3600立方厘米


2

b4gkss 幼苗


1200X3=3600


2

刷版天才 幼苗


1200x3=3600


1

qiezq 幼苗


12平方分米=1200平方厘米

1200×3=3600立方厘米

答:铅球的体积是3600立方厘米


0