一个装满米的正方体木盒,边长5分米.把米倒入一个底面积为16平方分米的长方体木盒.米在长方体木盒的高是

Wisdombeyond 1年前 已收到4个回答 举报

solopolo 幼苗


1119211081,
5×5×5÷16=7.8125(分米)


7

romani 幼苗


V米=5X5X5=125立方分米
h=V米/S底=125÷16=7.8125分米


2

喝了再说话 幼苗


很简单 体积一样就可一了,前后米占的体积一样大 5X5x5米的体积除以16就可以了。


2

aimersoleil 幼苗


5*5*5=125
125/16=7.8125


0