解方程4x(1-x)-(-2x+3)(2x+3)=5 解不等式(-x-1)(x-1)>7-(x-1)²

解方程4x(1-x)-(-2x+3)(2x+3)=5 解不等式(-x-1)(x-1)>7-(x-1)²
求代数式x²+y²-2x+6y+2013的最小值
冒险家-2005 1年前 已收到3个回答 举报

含羞草ting 幼苗


第1题:
4x(1-x)-(-2x+3)(2x+3)=5
去括号
4x-4x²-(9-4x²)=5
再去括号得:
4x-9=5
4x=14
x=14/4=7/2
第2题:
去括号得:
1-x²>7-(x²-2x+1)
移项:
1>2x+6
2x


6

xwy849 花朵


解方程4x(1-x)-(-2x+3)(2x+3)=5
4x-4x²+4x²-9=5
4x=14
x=7/2


解不等式(-x-1)(x-1)>7-(x-1)²
-x²+1>7-x²+2x-1
-2x>5
x<-5/2

x²+y²-...


1

以事实说话9 幼苗


解方程4x(1-x)-(-2x+3)(2x+3)=5
4x-4x^2-(9-4x^2)=5
4x-4x^2-9+4x^2=5
4x=14
x=7/2
解不等式(-x-1)(x-1)>7-(x-1)²
-(x+1)(x-1)>7-(x-1)²
-(x²-1)>7-(x-1)²
(x-1)...


1