解方程:4x=2x+6

emo331 1年前 已收到3个回答 举报

psgame 春芽


4x=2x+6
4x-2x=6
2x=6
x=3


2

wy48263610 幼苗


4x-2x=6
2x=6
x=3


2

zmqyac5 幼苗


4x-2x=2x+6-2x
2x=6
2x÷2=6÷2
x =3
利用的是天平原理


1