简便计算6666×2223+3333×5554

jkpljc 1年前 已收到3个回答 举报

曹小楼 幼苗


6666×2223+3333×5554
=2*3333*2223+3333*5554
=3333*[2*2223+5554]
=3333*[4446+5554]
=3333*10000
=33330000


5

wow_98615 幼苗


=3333*2*2223+3333*5554=3333*(4446+5554)=3333*10000=33330000


1

ownraul 幼苗


6666*2223+3333*5554
=3333*2*2223+3333*5554
=3333*(2*2223)+3333*5554
=3333*(4446+5554)
=3333*10000
=33330000


0