只要结果1.若函数f(x)=2coswx平方(w>0)的最小正周期等于4分之派,则w的值是 15度75度等于 2.若a>

只要结果
1.若函数f(x)=2coswx平方(w>0)的最小正周期等于4分之派,则w的值是 15度75度等于 2.若a>1,b>1,a+b=6且a的x方=b的y方=3,则x分之1+y分之1的最大值是 3.函数f(x)=lg[(根号x平方+1)-x],若实数a,b满足f(a)+f(b)=0,则a+b
greattemp 1年前 已收到1个回答 举报

雨肆 幼苗


1.w=4 f(15')= f(75')=1/2
2.最大值为2
3.a+b=0


5