若函数y=sin(wx+π/4)的最小周期为2π/3,则w是多少?

雪狼舞 1年前 已收到3个回答 举报

乾坤到来 幼苗


因为最小周期T=2π/w=2π/3,
所以w=3.


1

nures 幼苗


T=(2π/w)+2kπ , k=0,1,2......最小周期是2π/3,则w=2π/(2π/3)=3
有问必答


1

㊣君子如水 幼苗


呃呃呃额,T=2π除以W,所以W=3


1