已知函数f(x)=lg(4-x平方),则f(x)的定义域是?

已知函数f(x)=lg(4-x平方),则f(x)的定义域是?
还有它的奇偶性
铁木星 1年前 已收到2个回答 举报

19ludaba 花朵


4-x平方>0时,f(x)有意义
则x²

1年前 追问

2

铁木星 举报

还有它的奇偶性

举报 19ludaba

偶函数 因为f(x)=f(-x)

娃哈哈ok53 幼苗


4-x^2>0
-2f(-x)=lg(4-x^2)=f(x)
偶函数


0