若sinx+sin^2x=1,则cos^2x-sinX=?

若sinx+sin^2x=1,则cos^2x-sinX=?

...
嫣杏儿 1年前 已收到4个回答 举报

hsp_123 幼苗


解因为sin^2x+cos^2x=1,
sinx+sin^2x=1
所以cos^2x=sinx
所以cos^2x-sinX=sinx-sinx=0


6

香烟咖啡美酒 幼苗


sinx+sin^2x=1,所以,sinx=cos^2x
那么cos^2x-sinX=0


1

niaosu 幼苗


0
因为 cos^2 X + sin^2 X=1 可得 sinX=cos^2 X


0

微花淡然 幼苗


sin^2x=2sinx*cosx
sinx+sin^2x=1; 则cos^2x-sinx=1-(sin^2x+sinx)=0


0