一灯泡,在其两增加3V电压时,通过的电源是0.2A,求通电10min,电流所做的功.

︶ㄣ一个人 1年前 已收到2个回答 举报

见习爱神QQ 幼苗


W=UIt=3*0.2*600=360J


1

绝情冰凌 幼苗


电流所做的功P=IVt=3*0.2*600=260J. (10min=600s)


1