质量分数为40%的氢氧化钠溶液(密度=ag/ml)试计算其物质的浓度

α干扰素 1年前 已收到1个回答 举报

blue_83 种子


可以直接用转化公式:c=1000*ρw/M=1000a*40%/40=10amol/L


2