y=1+In(x+2)的反函数是什么,为什么,

boyv520 1年前 已收到1个回答 举报

world520 幼苗


函数y=1+ln(x+2)
===> y-1=ln(x+2)
===> x+2=e^(y-1)
===> x=e^(y-1)-2
所以,其反函数为:y=e^(x-1)-2

1年前 追问

2

boyv520 举报

谢谢你