亮亮的妈妈把240千克李子拿到市场上去卖,其中八分之七每千克3元,其余得打8折全部卖光

亮亮的妈妈把240千克李子拿到市场上去卖,其中八分之七每千克3元,其余得打8折全部卖光
亮亮的妈妈卖李子共收入多少元?
显得发慌 1年前 已收到5个回答 举报

susan_ck 幼苗


共收入
=(240×8分之7×3)+(240×8分之1×3×0.8)
=630+72
=702元


8

爱的洒脱 幼苗


240×7/8×3+240×(1-7/8)×3×80%
=630+90×0.8
=702(元)
望大哥采纳!祝你好好学习天天向上!


2

罗慧玲 幼苗


240*(7/8)*3+240*(1-7/8)*(3*0.8)
=210*3+30*2.4
=630+72
=702(元)
答:亮亮的妈妈卖李子共收入702元。


2

万达龙 幼苗


240*(7/8)*3+240*(1/8)*3*0.8=702


1

x4yy 幼苗


240×7/8×3+﹙240-240×7/8﹚×3×0.8=702元


0