亮亮的妈妈把240千克例子拿到市场上去卖,其中八分之七每千克3元,其余的打八折全部卖出,亮亮的妈妈

亮亮的妈妈把240千克例子拿到市场上去卖,其中八分之七每千克3元,其余的打八折全部卖出,亮亮的妈妈
卖李子共收入多少元?
风起青萍之初 1年前 已收到1个回答 举报

dazhi5582527 幼苗


240*7/8*3=630(元)
240*(1-7/8)×3×80%=72(元)
630+72=702(元)


6