1.曲线y=x+ln x在点(1,1)处的切线方程为:

1.曲线y=x+ln x在点(1,1)处的切线方程为:
_____________
2.设函数y=ln x,则它的弹性函数Ey/Ex =_____________
小草白 1年前 已收到1个回答 举报

我是泪哥 幼苗


1、2x-y-1=0
2、Ey/Ex =(dy/dx)*(x/y)=1/y


10