1、曲线y=ln x上经过点(1,0)的切线方程是?

乌拉特 1年前 已收到2个回答 举报

李孟伦 花朵


y=ln x
y'=1/x
所以经过点(1,0)的切线的斜率是k=1/1=1
方程是y=1*(x-1)=x-1


4

yangtao116 幼苗


求导啊,


1