520×80%-X=4%X怎么算,求一步步解答…

柯莹工作室 1年前 已收到4个回答 举报

wang_wangxue3 花朵


520 × 80% - x = 4% x
520 × 0.8 = 4% x + x
52 × 8 = 1.04 x
1.04 x = 416
两边乘以 100 得:
104 x = 41600
x = 400


8

ycckkkk 花朵


520×80%-X=4%X
520×80%=(1+4%)X
520 x 80 = 104 x
x= 520 x80 ÷104
x = 400


1

雪夜微微 果实


x+4%x=520×80%
104x=520×80
x=520÷104×80
x=5×80
x=400


0

ffedssd 幼苗


520×80%-X=4%X
520×0.8=0.04x+x
416=1.04x
x=400


0