学校种了40棵树,其中松树占十分之一,杨树占五分之二,杨树占八分之三,其余五棵是槐树

fugwerqo 1年前 已收到1个回答 举报

16965557 春芽


松树:40×1/10=4棵
杨树:40×2/5=16棵
那个树打错了吧答案是40×3/8=15棵
希望能帮助你,祝你学习进步
如有问题请追问,如有其他问题请求助我
如果对我得回答满意
请点击选为满意回答
这是你对我最大的肯定,谢谢!


6