春季植树时,学校种了1152棵树,死了48棵,成活率是( )%

春季植树时,学校种了1152棵树,死了48棵,成活率是( )%
一件商品9折之后再9折就是8.1折,即原价的81%
一种产品现价35元,比原价降低了5元,求降低了百分之几?正确的列式是( )
A.5÷35 B.5÷(35+5) C.5÷(35-5)
工人李师傅四天生产的产品数,合格产品如下,算出合格率
第一天第二天 第三天 第四天
产品总数(个) 200 250 300 350
合格产品数(个)198 248 297 343
合格率(个)( )( )( )( )
一件商品9折之后再9折就是8.1折,即原价的81%( )判断
mikefang 1年前 已收到1个回答 举报

sxd906 花朵


春季植树时,学校种了1152棵树,死了48棵,成活率是( )%
成活率=成活数/总棵数=(1152-48)/1152=95.8%
一件商品9折之后再9折就是8.1折,即原价的81%( )判断 应该是对的
一种产品现价35元,比原价降低了5元,求降低了百分之几?
一般是现价减原价除于原价,所以A.5÷35 正确

1年前 追问

8

mikefang 举报

那A不应该是错的吗

举报 sxd906

第一天第二天 第三天 第四天 产品总数(个) 200 250 300 350 合格产品数(个)198 248 297 343 合格率(个)( 99% )( 99.2% )( 99% )( 98% )