x-4/17=5/17 5/8+x=7/8 5/6-x=1/6 x+3/4=1解方程

sadgfergrew 1年前 已收到2个回答 举报

紫雨猫 幼苗


都是移项之后求解
x-4/17=5/17
x=5/17 +4/17
=9/17
5/8+x=7/8
x=7/8 -5/8
=2/8
=1/4
5/6-x=1/6
x=5/6-1/6
=4/6
=2/3
x+3/4=1
x=1-3/4
=1/4


2

xueling810 幼苗


x-4/17=5/17
x=5/17 4/17
x=9/17
5/8 x=7/8
x=7/8-5/8
x=2/8=1/4
5/6-x=1/6
x=5/6-1/6
x=4/6=2/3
x 3/4=1
x=1-3/4
x=1/4
希望能帮到你,满意请采纳!


0