化为最简分式.X2-(Y-Z)2----------------(X+Y)2-Z2

找一个人对我好 1年前 已收到1个回答 举报

y2kkao 幼苗


=(x-y+z)(x+y-z)/(x+y-z)(x+y+z)=(x-y+z)/(x+y+z)


7