以知a+b=3,求3a+3b+2的值

damaobaobao 1年前 已收到3个回答 举报

gaoyuechao 种子


3a+3b+2
=3(a+b)+2
=3*3+2
=11


10

xidiansee 幼苗


3a+3b+2=3*(a+b)+2=3*3+2=11


1

娃哈哈c9nc 幼苗


3a+3b+2=3(a+b)+2=3X3+2=11


1