一块地80公顷上午耕24公颂下午耕26公顷已耕了这块地的百分之几?上午比下午约少耕地百分之几

真生活 1年前 已收到1个回答 举报

wuyefeiying 幼苗


24+26=50
50÷80=62.5%
(26-24)÷24
=2÷24
=1/12

1年前 追问

3

举报 wuyefeiying

给个采纳吧!亲!