一块地75庙,上午耕24庙,下午耕26庙,已耕了这块地的几分之几?还剩下几分之几?

yswyjcy 1年前 已收到1个回答 举报

telegir1_1y 春芽


已耕=(24+26)÷75=2/3
还剩=1-2/3=1/3


10