一块地80公顷,上午耕24公顷,下午跟26公顷,已耕了这块地的百分之几?上午比下午约少耕百分之几

bbls123 1年前 已收到1个回答 举报

zyy518 幼苗


(24+26)/80=0.625=62.5%
已耕了这块地的百分之62.5
(26-24)/26=0.077=7.7%
上午比下午约少耕百分之7.7

1年前 追问

9

bbls123 举报

(26-24)/80=0.025=2.5%
为什么是除以80,不是应该除以26么