一块地有十分之九公顷,一台拖拉机上午耕了五分之一公顷,是下午耕地面积的五分之四.还剩多少公顷没有耕

leifurong520 1年前 已收到1个回答 举报

qqrenzhang 花朵


下午=1/5÷4/5=1/4
剩=9/10-1/5-1/4=9/20公顷


6