一块地80公顷,已耕35公顷,更了几分之几?剩下几分之几未耕?剩下的是耕了的几倍?

juxing2 1年前 已收到2个回答 举报

sunjian232296 幼苗


耕了35/80=7/16,剩下9/16.剩下的是耕了的9/7倍


1

南清风 幼苗


更了35/80=7/16
剩下1-7/16=9/16未耕
剩下的是耕了的(80-35)/35=9/7倍


0