食堂原来有面粉120千克,吃了80千克,吃了几分之几?剩下几分之几?

食堂原来有面粉120千克,吃了80千克,吃了几分之几?剩下几分之几?
要列算的
shaoyl2005 1年前 已收到3个回答 举报

惠州惠宝 幼苗


 80÷120=2/3
  1-2/3=1/3


6

shoujidiaole 幼苗


80/120=2/3 1-2/3=1/3


2

草莓野草莓 幼苗


吃了三分之二,剩下三分之一
80/120=2/3
120-80=40
40/120=1/3


1