种棉花株距0.30米.行距0.5 每住收皮棉0.022千克问0.24公倾可收多少1公顷等于10000平方米.

种棉花株距0.30米.行距0.5 每住收皮棉0.022千克问0.24公倾可收多少1公顷等于10000平方米.
种棉花株距0.30米.行距0.5 每住收皮棉0.022千克 问0.24公倾可收多少1公倾等于10000平方米.
问0.24公倾可收多少 1公顷等于10000平方米.
鼻血长流 1年前 已收到2个回答 举报

s60v3 花朵


0.24*10000=2400㎡
就算作是40m*60m(30*80也可以,其他算法都一样)
60/0.3=200 每行200株
40/0.5=80 共80行
共200*80=16000株
16000*0.022=1452kg


2

二傻事 幼苗


0.24*10000=2400㎡
就算作是40m*60m(30*80也可以,其他算法都一样)
60/0.3=200 每行200株
40/0.5=80 共80行
共200*80=16000株
16000*0.022=1452kg


0