已知方程3x-1/2=1-2k+6x/3与x+1/2-x-1/3=1的解相同,求k的值

85088841 1年前 已收到3个回答 举报

唐僧的泪 幼苗


3x-1/2=1-2k+6x/3
与x+1/2-x-1/3=1
题目不完整,有些问题.请核对一下.


10

9oem5fur 春芽


你这题应该有括号吧……不写括号咋解?!那12-13都等于1了……


2

天绝神 幼苗


楼主出错题了吧?


1