一间长方形仓库长8m,宽6m,高4m,仓库有扇门,门宽2m,求这个仓库的容积

xiaoyue7412 1年前 已收到3个回答 举报

吉林海天uu 幼苗


容积=长宽高之积,即8*6*4=192

1年前 追问

8

xiaoyue7412 举报

给地面涂上油漆,每平方米用漆0.8千克,28元一桶,买漆共需多少元?

举报 吉林海天uu

地面面积是8*6=48平方米 共48*0.8=38.4千克~ 每桶多少千克?不知道。。。 38.4*28再除以每桶的千克数就是价格了。。。

gancaimei 幼苗


184m


1

望江楼旁 幼苗


总容积:8*6*4=192立方米


0