甲乙两座仓库工程300吨粮食,乙仓调进二十吨后恰好是甲仓的百分之六十, 乙仓存粮多少吨?详情,过程,学霸,帮忙

╄指緊筘 1年前 已收到1个回答 举报

今天2005 幼苗


X+3X/5=300+20不对吧X=200,甲有200,乙有300-200=100你加我:484789512QQ怎么不对?为什么?你没有说清楚x是?甲仓还是乙仓,虽然我知道你说的x是什么,但至少也要说清楚啊X是甲我知道,麻烦你下次说清楚,但还是要谢谢你!还是不对??哪不对了?别忘了,100加上20吨以后才是200的60%哦...


0