有甲,乙俩个仓库 ,甲仓库有粮食300吨,如果从甲仓库取出15分之2放入乙仓库,那么两个仓库粮食相等,乙仓库原有粮食多少

有甲,乙俩个仓库 ,甲仓库有粮食300吨,如果从甲仓库取出15分之2放入乙仓库,那么两个仓库粮食相等,乙仓库原有粮食多少吨
第一个采纳哟
蓝火焰 1年前 已收到1个回答 举报

苏冬生 幼苗


300X(2/15)=40(吨)
300-40-40=220(吨)
答:乙仓库原来存量220吨.
同学您好,如果问题已解决,记得采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~
亲,新的1年开始,祝好事接2连3,心情4季如春,生活5颜6色,7彩缤纷,偶尔8点小财,烦恼抛到9霄云外!


4