有甲乙两个仓库,已知甲仓库存粮食300吨,如果从甲仓库中取出十五分之二放入乙仓l两仓相等,

有甲乙两个仓库,已知甲仓库存粮食300吨,如果从甲仓库中取出十五分之二放入乙仓l两仓相等,
乙库原存多少 要算式
45322 1年前 已收到1个回答 举报

sadfuygawjh 幼苗


甲拿出300×2/15=40吨
所以此时甲乙都是300-40=260吨
所以原来乙是260-40=220吨

1年前 追问

3