2004*20052005-2005*20042004

2004*20052005-2005*20042004
47.5*84*37.5*0*26
(写出过程)
47.5*84*37.5*0*26
简单心情_zou 1年前 已收到1个回答 举报

热带椰子 幼苗


(1)2004×20052005-2005×20042004
=2004×(10001×2005)-2005×(10001×2004)
=2004×10001×2005-2005×10001×2004
=0-0
=0
(2)47.5×84×37.5×0×26
=0×47.5×84×37.5×26
=0×84×37.5×26
=0×37.5×26
=0×26
=0
(因为0×任何数都=0)


3