2005/2004=20052005/20042004=200520052005/200420042004是否成立

etsrjyr 1年前 已收到1个回答 举报

anjor25 春芽


2005/2004=2005*1001/2004*1001=2005*1001001/2004*1001001
约分,比值得2005/2004


8