2004+2005*20042004-2004*20052005+1

cherrybaby 1年前 已收到2个回答 举报

princess_stella 幼苗


2004+2005*20042004-2004*20052005+1
=(2004+1)+2005*2004*10001-2004*2005*10001
=2005+0
=2005


7

dipowei 幼苗


2004+2005*20042004-2004*20052005+1
=2004+2004*2005(10001-10001)+1
=2004+0+1=2005


0