2004*20032003+2005*20042004-2003*20042004-2004*20052005

婺元 1年前 已收到3个回答 举报

kk和我 春芽


=10001*(2003*2004+2004*2005-2003*2004-2004*2005)
=0


8

颖幺儿 幼苗


2004*2003*10001+2005*2004*10001-2003*2004*10001-2004*2005*10001
=0


2

m2bzgy 幼苗


2004*20032003+2005*20042004-2003*20042004-2004*20052005
=(2004*20032003-2004*20052005)+(2005*20042004-2003*20042004)
=2004*(20032003-20052005)+20042004*(2005-2003)
=2400*(-20002)+20042004*2
==0


1