一筐梨120千克,其中6分之5按每千克3元卖出,其余的降价5分之1卖完.这筐梨一共收

一筐梨120千克,其中6分之5按每千克3元卖出,其余的降价5分之1卖完.这筐梨一共收
一筐梨120千克,其中6分之5按每千克3元卖出,其余的降价5分之1卖完。这筐梨一共收入多少元?
长睫毛1 1年前 已收到2个回答 举报

xmlkkk 花朵


120*5/6*3+120*(1-5/6)*3*(1-1/5)
=300+48
=348元


9

小坏可爱 幼苗


原式=100*3+2.4*20
=348(元)


2