水果店有苹果480千克,其中的3分之2按每千克3元卖出,其余的降价10%卖完.这批苹果一共收入多少元

KP鼠标 1年前 已收到1个回答 举报

Chipsetyhelen 幼苗


480x2/3x3=320x3=960元
480x(1-2/3)x3x0.9=432元
共收入 960+432=1392元


8